MEDALLISTAS POR PRUEBA
Prueba Fecha Medalla Nombre Club
60m MASC. PC 15/01/2022 Oro Andoni Calbano Osinaga Real Sociedad
    Plata Yeray Veroniz Martinez Real Sociedad
    Plata Oihan Trecet Solarte Real Sociedad
60m MASC. ADAPTADO 15/01/2022 Oro Jon MENDOZA  
    Plata Ane ASENSIO  
200m MASC. PC 15/01/2022 Oro Asier Fernandez Mindegia Real Sociedad
    Plata Ibai Serrano Ruiz Real Sociedad
    Bronce Iñigo Perez Urretavizcaya Hiru-Herri
300m MASC. PC 15/01/2022 Oro (t) Egoitz Miquelarena Urroz Super Amara BAT
    Plata (t) Martin Maiza Arreche Tolosa C.F.
    Bronce (t) Ibai Cambeiro Alonso Real Sociedad
600m MASC. PC 15/01/2022 Oro Haitz Urrestarazu Larrea Txindoki A.T.
    Plata (t) Eñaut Betegi Jausoro Arrasate Atletico
    Bronce (t) Jokin Maiz Segurola Azk eta Azp Xeye Ake
800m MASC. PC 15/01/2022 Oro Estanislao Nicolas Ruiz Ullate Grupompleo Pamplona At
    Plata Mikel Calvo Romo Hiru-Herri
    Bronce Asier Del Arco Paniagua Durango Kirol Taldea
1.000m MASC. PC 15/01/2022 Oro Urko Etxebeste Garin Txindoki A.T.
    Plata Ander Camacho Rodriguez Barrutia A.E.
    Bronce (t) Ugaitz Gartzia Ruiz Deportivo Eibar
1.500m MASC. PC 15/01/2022 Oro Aritz Leonet Aramburu Haurtzaro
    Plata Jorge Pascual Fernandez Grupompleo Pamplona At
    Bronce Martin Iriondo Lizaso Orioko Kamal Ziani A.K.
60m vallas (0,91) MASC. PC 15/01/2022 Oro Ander Aristi Gil Tolosa C.F.
    Plata Endika Sánchez Asenjo Atmo. Portugalete
    Bronce (t) Unax García Huerta Real Sociedad
60m vallas (1,00) MASC. PC 15/01/2022 Oro (t) Kepa Marquez Moreno Deportivo Eibar
60m vallas (1,067) MASC. PC 15/01/2022 Oro John Cabang Tolentino Real Sociedad
Altura MASC. PC 15/01/2022 Oro Eneko Larrea Perez Deportivo Eibar
    Plata Juan Jose Alarcon Laguia Atletismo Numantino
    Bronce (t) Urko Martinez Sarasua Deportivo Eibar
Pértiga MASC GRUPO 1 15/01/2022 Oro (t) Danel Ruiz Manchado Arrasate Atletico
    Plata (t) Unai Iturbe Kintana Arrasate Atletico
Pértiga MASC. GRUPO 2 15/01/2022 Oro Alvaro Bastida Martin Trops-Cueva de Nerja
    Plata Iñigo Ugena Fernandez Real Sociedad
Longitud MASC. PC 15/01/2022 Oro Eneko Carrascal Korta Real Sociedad
    Plata Alex Aguiriano Umerez Real Sociedad
    Bronce Mikel Agirre Uribarri Super Amara BAT
Lanzamiento saco 15/01/2022 Oro Carlos GONZALEZ NOVO  
Triple Salto MASC. PC 15/01/2022 Oro (t) Ibai Agirrezabal Azkue Orioko Kamal Ziani A.K.
    Plata (t) Urko Martinez Sarasua Deportivo Eibar
    Bronce (t) Unai Martin Alcon Super Amara BAT
Peso (5kg) MASC. PC 15/01/2022 Oro Aratz Cendon Araujo Txindoki A.T.
    Plata Zuhatz Sukia Imaz Txindoki A.T.
    Bronce (t) Aimar Alustiza Lasa Txindoki A.T.
Peso (6kg) MASC. PC 15/01/2022 Oro (t) Kepa Marquez Moreno Deportivo Eibar
    Plata (t) Iker Garcia Arana Real Sociedad
    Bronce (t) Eneko Andonegi Ferradas Ostadar S.K.T.
Peso (7,260kg) MASC. PC 15/01/2022 Oro Juan Jose Alarcon Laguia Atletismo Numantino
    Plata Mikel Arburua Salaberria Super Amara BAT
60m FEM. PC 15/01/2022 Oro Irati Mitxelena Balerdi At. San Sebastian
    Plata Nora Ituarte Alkaiaga Tolosa C.F.
    Bronce Ana Gomez Saiz Super Amara BAT
200m FEM. PC 15/01/2022 Oro Nerea Bermejo Yanguas Grupompleo Pamplona At
    Plata Carmen Sanchez Silva Valencia Club Atletismo
    Bronce Irenia Apaolaza Quintela Txindoki A.T.
300m FEM. PC 15/01/2022 Oro Kira Pascual Barredo Tolosa C.F.
    Plata (t) Uxue Lopez Alda Txindoki A.T.
    Bronce Leire Martiarena Olaso Super Amara BAT
600m FEM. PC 15/01/2022 Oro Axpe Aja Aldalur Bidezabal Durango AT
    Plata Izaskun Sanz Aramburu Super Amara BAT
    Bronce Itsaso Madariaga Huegun Real Sociedad
800m FEM. PC 15/01/2022 Oro Maria Lasa Galarraga At. San Sebastian
    Plata Jihad Essoubai El Idrissi Atletico Iranzu
    Bronce Nerea Ircio Fernandez Barrutia A.E.
1.000m FEM. PC 15/01/2022 Oro Sara Carrato Izuel Zenit Twinner
    Plata Izaskun Sanz Aramburu Super Amara BAT
    Bronce Axpe Aja Aldalur Bidezabal Durango AT
1.500m FEM. PC 15/01/2022 Oro Lydia San Roman Lopez Atletismo Selaya - Joselín
    Plata Nahia Iraola Arana Txindoki A.T.
    Bronce Itxaso Escondrillas Azkunaga LEA La Blanca
60m vallas (0,762) FEM. PC 15/01/2022 Oro Nere Ferreres Atxaerandio Barrutia A.E.
    Plata Amaiur Velez Niño C.D. Hernani
    Bronce (t) Julene Peciña Larreina LEA La Blanca
60m vallas (0,84) FEM. PC 15/01/2022 Oro Aitana Radsma Aguilar Playas de Castellon
    Plata Teresa Abascal Imizcoz Grupompleo Pamplona At
    Bronce Leire Erkuden Sainz Lecea At. San Sebastian
Altura FEM. PC 15/01/2022 Oro Nora Tobar Agirre At. San Sebastian
    Plata Julene Bouzo Agirregomezkorta Bidezabal Durango AT
    Bronce Eunate Martinez De Rituerto Zeberio Super Amara BAT
Pértiga FEM. GRUPO 1 15/01/2022 Oro (t) Sara Garcia Rubio Txindoki A.T.
Longitud FEM. S16 S18 15/01/2022 Oro (t) Uxue Apalategui Vicente Real Sociedad
    Plata (t) Udane Corcuera Morales Real Sociedad
    Bronce Amaiur Velez Niño C.D. Hernani
Longitud FEM. ABSOLUTA 15/01/2022 Oro Maria Vicente Garcia CD Nike Running
    Plata Irati Mitxelena Balerdi At. San Sebastian
    Bronce Naroa Furundarena Urkola Ostadar S.K.T.
Triple Salto FEM. PC 15/01/2022 Oro Haizea Landa Celorrio Real Sociedad
    Plata Nora Zabala Marcaide Deportivo Eibar
    Bronce (t) Udane Corcuera Morales Real Sociedad
Peso (3kg) FEM. S16 MASTER 15/01/2022 Oro Itsaso Madariaga Huegun Real Sociedad
    Plata (t) Aiora Aisa Azpillaga Real Sociedad
    Bronce Lurdes Intxausti Barandiaran Txindoki A.T.
Peso (3kg) FEM. S18 15/01/2022 Oro Uxue Artola Otegi Txindoki A.T.
    Plata (t) Irati Urdanoz Mugica Tolosa C.F.
    Bronce (t) Inge Larzabal Ocariz Real Sociedad
Peso (4kg) FEM. PC 15/01/2022 Oro Maria Felisa Okomo Mene Tolosa C.F.
    Plata (t) Ohiana Igarriz Marguello Ostadar S.K.T.
    Bronce Ane Garrido Ramos At. San Sebastian