MEDALLISTAS POR PRUEBA
Prueba Fecha Medalla Nombre Club
100m MASC. AL 18/06/2022 Oro (e) Tijan Keita CAPEX
    Plata Carlos Andrés Palacios  
    Bronce Joseba Larrauri Alargunsoro Tolosa C.F.
400m MASC. AL 18/06/2022 Oro Asier Fernandez Mindegia Real Sociedad
    Plata Adrian Rocandio Peral Real Sociedad
    Bronce Itoitz Rodriguez Errondosoro Real Sociedad
800m MASC. AL 18/06/2022 Oro Mohamed Attaoui Tijani Atletismo Torrelavega
    Plata Eric Guzman Gonzalez New Balance Team
    Bronce Samuel Arroyo Del Alamo Colmenar Viejo
1.500m MASC. AL 18/06/2022 Oro Sergio Jimenez Vicente Playas de Castellon
    Plata Ronaldo Olivo Mercedes Ardillas-Escorial
    Bronce Yassine Ouhdadi El Ataby L'Hospitalet At.
5.000m MASC. AL 18/06/2022 Oro Mario Priego Montero Atletismo Alcorcon
    Plata Marvin Blanco Bonpart  
    Bronce Youssef Benkert Elalaoui Universidad Oviedo
Longitud MASC. AL 18/06/2022 Oro Iker Arotzena Indo Super Amara BAT
    Plata Adrien Ralite  
    Bronce Aitor Aguado Chasco At. San Sebastian
100m FEM. AL 18/06/2022 Oro Carina Horn  
    Plata Aitana Rodrigo Rodriguez At. San Sebastian
    Bronce Mireia Guerra Gomez De Segura At. San Sebastian
400m FEM. AL 18/06/2022 Oro Barbara Camblor Garcia Playas de Castellon
    Plata (e) Eliani Arletis Casi Reyes At. San Sebastian
    Bronce Lara Gomez Garcia Piélagos
800m FEM. AL 18/06/2022 Oro Sahily Diago Mesa  
    Plata Lucia Juan Canton Univ Leon Sprint At
    Bronce Almudena Saborido Quiñones Bahia Algeciras
1.500m FEM. AL 18/06/2022 Oro Judith Otazua Gerrikaetxebarria Bidezabal Durango AT
    Plata Laura Priego Montero Bilbao Atletismo
    Bronce Beatriz Alvarez Diaz Valencia Club Atletismo
Pértiga FEM. AL 18/06/2022 Oro Malen Ruiz De Azua Larrinaga Valencia Club Atletismo
    Plata Malen Orduña Enparantza Super Amara BAT
    Bronce Ane Castillo Lorente Barrutia A.E.
Triple Salto FEM. AL 18/06/2022 Oro Maria Vicente Garcia CD Nike Running
    Plata Naroa Furundarena Urkola Ostadar S.K.T.
    Bronce Miren De Regil Gil At. San Sebastian
4x100m FEM. AL 18/06/2022 Oro Itsaso Madariaga Huegun Real Sociedad
      Uxue Apalategui Vicente Real Sociedad
      Anari Madariaga Huegun Real Sociedad
      Kima Nuñez Atxotegi Real Sociedad
    Plata Alaine Aguerralde Zubiaurre Super Amara BAT
      (t) Mariela Beraza Lasagabaster Super Amara BAT
      Leire Martiarena Olaso Super Amara BAT
      Nerea Sorondo Garay Super Amara BAT
    Bronce Udane Corcuera Morales Real Sociedad
      (t) Añes Ruiz Ostolaza Real Sociedad
      (t) Naroa Peiren Gobantes Real Sociedad
      (t) Martina Barandiaran Echezarreta Real Sociedad